很多吃货都爱吃烤鸭,
买上一只香喷喷的烤鸭也就十几元
只觉得好划算!
可是,这些烤鸭真的这么便宜?
80元一箱,
8元一只,
40天就能长到两三斤,
每两三天要打一次“激素针”
↓ ↓ ↓
这样的“速成鸭”最好别吃!
请扩散给亲朋好友!
来源:现代快报、无锡新闻综合频道、腾讯视频
编辑:陈晓旭
精彩推荐☞☞☞更多精彩请点击扬州网首页
☞
更多精彩请点击扬州网首页
商务合作请联系
电话:13951053130
亲,看完本帖一个再走呗~
您还可以点右下方“写评论”与小编互动哦~